Los Nr. 2274 - 80. Saalauktion

Los Nr. 2274

Memel
13.04.2023: 1920, 1 M rot, mit Fahnen auf den Flügeltürmen, Fehldruck, der erst nach über 80 Jahren entdeckt wurde, große Rarität, ... Weiter
Ausrufpreis:
5.000,00 EUR

13.04.2023: 1920, 1 M rot, mit Fahnen auf den Flügeltürmen, Fehldruck, der erst nach über 80 Jahren entdeckt wurde, große Rarität, postfrisch mit Originalgummi, teils kleine Stockpünktchen, Attest Huylmans, rückseitiger Bleistiftvermerk der Bogenposition, Mi. A9 / 18000,-

1920, 1 M rot, mit Fahnen auf den Flügeltürmen, Rarität, postfrisch, Attest Huylmans, Mi. A9 / 18000,-
Nur registrierte Bentuzer dürfen Auktionskatalog ansehen und Gebote hinzufügen.

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@viennafil.com

Kategorien

Auktion: 80. Saalauktion

Philatelics - Alle Auktionen

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-1132)
Vorgebote - Ende
29 05 2023 23:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
30 05 2023 10:30 CEST

TEIL 2 (Lose 4000-4841)
Vorgebote - Ende
30 05 2023 23:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
31 05 2023 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 1133-1993)
Vorgebote - Ende
30 05 2023 23:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
31 05 2023 14:30 CEST

TEIL 4 (Lose 1994-3663)
Vorgebote - Ende
31 05 2023 23:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
01 06 2023 09:30 CEST