Lotto 628 - 80a Asta Pubblica

1941, francobolli di posta aerea di Jugoslavia con soprastampa "Alto Commissario per la Provincia di LUBIANA" in caratteri differenti e due ... Leggi tutto
Base d'asta:
7.000,00 EUR

Stato lotto:

1941, francobolli di posta aerea di Jugoslavia con soprastampa "Alto Commissario per la Provincia di LUBIANA" in caratteri differenti e due righe di puntini in basso, NON EMESSI, serie completa di otto valori; nuova con gomma originale integra, ottima conservazione; serie rarissima in questo stato di conservazione, solo 42 serie complete stampate, di cui molte senza gomma o con difetti, cert. Fiecchi e firma Raybaudi (Sass. 19-26, € 72.000).

Per qualsiasi informazione contattare info@viennafil.com

Asta: 80a Asta Pubblica

Filatelia - tutte le aste

SESSIONE 1 (Lotti 1-1132)
29 05 2023 23:00 CEST
30 05 2023 10:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 4000-4841)
30 05 2023 23:00 CEST
31 05 2023 09:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1133-1993)
30 05 2023 23:00 CEST
31 05 2023 14:30 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 1994-3663)
31 05 2023 23:00 CEST
01 06 2023 09:30 CEST